Los 996
Thiele-Zoll, Dietmar und Ursula
Schätzpreis:
150 € - 300 €
Zuschlagspreis:
150 €
Elbing, geboren 1937 / Darmstadt, geboren 1943100 x 67 cm, R.
"Die Verheißung" - oder - "Die Zukunft wird schöner sein als alles, was je zuvor auf Erden war", 1983. Acryl auf Leinwand. In Faserstift rückseitig signiert, datiert und betitelt.