Los 996

Thiele-Zoll, Dietmar und Ursula

Schätzpreis:

150 € - 300 €

Zuschlagspreis:

150 €

Elbing, geboren 1937 / Darmstadt, geboren 1943
100 x 67 cm, R.
"Die Verheißung" - oder - "Die Zukunft wird schöner sein als alles, was je zuvor auf Erden war", 1983. Acryl auf Leinwand. In Faserstift rückseitig signiert, datiert und betitelt.